Affichage d'un message post

Forum de discussion

- Message posté -
Sujet : 01/05/2022. Résultats de la Course de Bellefois 2022.   --   Auteur : Pierre-Marie
Date : 01/05/2022, 21H56
3e édition de la course de Bellefois.86 - Neuville de Poitou - Vienne - France. Dimanche 1er Mai 2022.
3 parcours 5,6 km - 9 km et 18 km.

CLASSEMENT du 5.6KM. 25 participants.
Clt /Dossard /NOM Prénom/ Temps Total/ Clt sexe/ Clt catégorie/ Clt catégorie regroupées/ Club /Vitesse Km/h. /Allure Minute par Kilo.
1/ 621/ LATRACH KAMEL/ 19'27"/ 1-H/ M2-H(1)/ M1/M2-H(1)/ CA PICTAVE/ 17.28 km/h. /3min28s au kilo.
2/ 625/ BONNET BERTRAND/ 20'01"/ 2-H/ M0-H(1)/ SE/M0-H(1)/ CA PICTAVE/ 16.79 km/h. /3min34s au kilo.
...
7/ 624/ AUTEXIER GWENAËL/ 27'16"/ 6-H/ M2-H(2)/ M1/M2-H(2)/ CA PICTAVE/ 12.32 km/h. /4min52s au kilo.
...
25/ en 41'48".
PODIUM CLASSEMENT regroupé 5.6KM .
SCRATCH HOMMES :
1-H - M1/M2-H - (1) - LATRACH KAMEL - 19m27s - CA PICTAVE
2-H - SE/M0-H - (2) - BONNET BERTRAND - 20m01s -
3-H - SE/M0-H - (3) - Verlhac Maxime - 20m50s - Poitiers Runiversity.
---------------------------- Catégorie M1/M2-H ----------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt H Prénom Nom Temps Club
1 - M1/M2-H 1 LATRACH KAMEL/ 19'27" CA PICTAVE.
2 - M1/M2-H 6 AUTEXIER GWENAËL 27'16" CA PICTAVE
3 - M1/M2-H 7 Mesmin Romuald 27'52".

CLASSEMENT du 9KM. 64 participants.
Clt /Dossard /NOM Prénom/ Temps Total/ Clt sexe/ Clt catégorie/ Clt catégorie regroupées/ Club /Vitesse Km/h. /Allure Minute par Kilo.
1/ 328/ BERNARD FRANCOIS/ 33'55"/ 1-H/ M0-H(1)/ SE/M0-H(1)/ CA PICTAVE/ 15.92 km/h. /3min46s au kilo.
...
7/ 362/ MARCHADIER SYLVAIN/ 39'31"/ 7-H/ M2-H(1)/ M1/M2-H(2)/ AC NEUVILLE TRI-CA PICTAVE/ 13.67 km/h. /4min23s au kilo.
...
9/ 316/ ALONSO JULIEN/ 40'00"/ 9-H/ M2-H(2)/ M1/M2-H(3)/ CA PICTAVE/ 13.5 km/h. /4min26s au kilo.
10/ 329/ GASCHET NICOLAS/ 40'49"/ 10-H/ M2-H(3)/ M1/M2-H(4)/ CA PICTAVE/ 13.23 km/h. /4min32s au kilo.
11/ 327/ REMBLIER FRANCK/ 41'44"/ 11-H/ M1-H(2)/ M1/M2-H(5)/ CA PICTAVE/ 12.94 km/h. /4min38s au kilo.
...
24/ 318/ THOMAS FRÉDÉRIC/ 45'39"/ 22-H/ M0-H(5)/ SE/M0-H(9)/ CA PICTAVE/ 11.83 km/h. /5min04s au kilo.
...
28/ 330/ DESTHOLIERES LUDOVIC/ 46'03"/ 25-H/ M2-H(6)/ M1/M2-H(9)/ CA PICTAVE/ 11.73 km/h. /5min07s au kilo.
...
30/ 357/ DERLIQUE LAURA/ 46'56"/ 4-F/ SE-F(1)/ SE/M0-F(3)/ CA PICTAVE/ 11.51 km/h. /5min12s au kilo.
...
55/ 360/ POUPLIN JEAN PIERRE/ 54'15"/ 38-H/ M6-H(2)/ M5/M6-H(5)/ CA PICTAVE/ 9.95 km/h. /6min01s au kilo.
...
62/ 364/ OUDINA SOPHIA/ 59'23"/ 23-F/ M3-F(2)/ M3/M4-F(3)/ CA PICTAVE/ 9.09 km/h. /6min35s au kilo.
...
64/ 361/ CLISSON VALÉRIE/ 01h10'31"/ 25-F/ M4-F(2)/ M3/M4-F(4)/ CA PICTAVE/ 7.66 km/h. /7min50s au kilo.
PODIUM CLASSEMENT regroupé 9KM .
SCRATCH HOMMES :
1-H - SE/M0-H - (1) - BERNARD FRANCOIS - 33'55" - CA PICTAVE
2-H - SE/M0-H - (2) - Guérineau Tanguy - 34'08" -
3-H - SE/M0-H - (3) - Massiat-Seigneur Clément - 36'03".
------------------------------------------Catégorie SE/M0-F ----------------------------------------
Clt Catégorie Clt F Prénom Nom Temps Club
1 - SE/M0-F 4 DERLIQUE LAURA 46'56" - CA PICTAVE
2 - SE/M0-F 5 Trableau Laurine 47'08".
3 - SE/M0-F 7 Berger Pauline 48'20".
----------------------------------------- Catégorie M1/M2-H ----------------------------------------
Clt Catégorie Clt H Prénom Nom Temps Club
1 - M1/M2-H 4 Rousselot Guillaume 37'04".
2 - M1/M2-H 7 MARCHADIER SYLVAIN 39'31" AC NEUVILLE TRI - CA PICTAVE.
3 - M1/M2-H 9 ALONSO JULIEN 40'00" CA PICTAVE
----------------------------------------- Catégorie M3/M4-F ----------------------------------------
Clt Categorie Clt F Prénom Nom Temps Club
1 - M3/M4-F 9 Gaudin Marie 49'09".
2 - M3/M4-F 14 Mellier Marie 51'49".
3 - M3/M4-F 23 OUDINA SOPHIA 59'23" - CA PICTAVE.

CLASSEMENT du 18KM. 67 participants.
Clt /Dossard /NOM Prénom/ Temps Total/ Clt sexe/ Clt catégorie/ Clt catégorie regroupées/ Club /Vitesse Km/h. /Allure Minute par Kilo.
1/ en 01h08'12"/ 1-H.
...
5/ 33/ JOYEUX MICKAËL/ 01h15'04"/ 5-H/ M1-H(2)/ M1/M2-H(2)/ CA PICTAVE/ 14.39 km/h. /4min10s au kilo.
...
7/ 45/ LUGIER GERMAIN/ 01h16'47"/ 7-H/ M0-H(3)/ SE/M0-H(3)/ CA PICTAVE/ 14.07 km/h. /4min15s au kilo.
8/ 34/ JOYEUX ÉMILIE/ 01h17'10"/ 1-F/ M1-F(1)/ M1/M2-F(1)/ CA PICTAVE/ 14 km/h. /4min17s au kilo.
...
10/ 29/ BREUZIN MORGAN/ 01h18'51"/ 9-H/ M0-H(4)/ SE/M0-H(4)/ CA PICTAVE/ 13.7 km/h. /4min22s au kilo.
...
15/ 2/ ROUSSEAU LUDIVINE/ 01h21'43"/ 2-F/ M0-F(1)/ SE/M0-F(1)/ CA PICTAVE/ 13.22 km/h. /4min32s au kilo.

17/ 62/ GRANSAGNE LUDOVIC/ 01h21'53"/ 15-H/ M2-H(2)/ M1/M2-H(5)/ CA PICTAVE/ 13.19 km/h. /4min32s au kilo.

19/ 30/ MARLIAT JULIEN/ 01h22'10"/ 17-H/ M1-H(4)/ M1/M2-H(6)/ CA PICTAVE/ 13.14 km/h. /4min33s au kilo.
...
23/ 64/ MARTIN GILLES/ 01h23'36"/ 20-H/ M5-H(1)/ M5/M6-H(1)/ CA PICTAVE/ 12.92 km/h. /4min38s au kilo.
...
25/ 58/ VACOSSIN FRANCIS/ 01h23'55"/ 22-H/ M6-H(1)/ M5/M6-H(2)/ CA PICTAVE/ 12.87 km/h. /4min39s au kilo.

27/ 23/ WOJCIEKOWSKI DAVID/ 01h24'37"/ 24-H/ M0-H(6)/ SE/M0-H(7)/ CA PICTAVE/ 12.76 km/h. /4min42s au kilo.
...
29/ 25/ GOHAUD MICKAËL/ 01h26'19"/ 26-H/ M1-H(9)/ M1/M2-H(11)/ CA PICTAVE/ 12.51 km/h. /4min47s au kilo.
...
34/ 60/ GOUILLARD CHRISTOPHE/ 01h29'38"/ 31-H/ M1-H(10)/ M1/M2-H(12)/ CA PICTAVE/ 12.05 km/h. /4min58s au kilo.
35/ 50/ MARCELIN ALAIN/ 01h30'04"/ 32-H/ M2-H(3)/ M1/M2-H(13)/ CA PICTAVE/ 11.99 km/h. /5min00s au kilo.
...
40/ 63/ GRANSAGNE MADELY/ 01h32'19"/ 4-F/ M2-F(1)/ M1/M2-F(2)/ CA PICTAVE/ 11.7 km/h. /5min07s au kilo.
41/ 59/ BERGEON RÉMY/ 01h32'20"/ 37-H/ M7-H(1)/ M7/M8-H(1)/ CA PICTAVE/ 11.7 km/h. /5min07s au kilo.
42/ 68/ BARROS ÉDOUARD/ 01h32'20"/ 38-H/ M5-H(4)/ M5/M6-H(5)/ CA PICTAVE/ 11.7 km/h. /5min07s au kilo.
...
46/ 31/ DENOU RICHARD/ 01h38'18"/ 42-H/ M0-H(10)/ SE/M0-H(12)/ CA PICTAVE/ 10.99 km/h. /5min27s au kilo.

54/ 35/ MIREBEAU ALEXANDRA/ 01h42'09"/ 6-F/ M0-F(2)/ SE/M0-F(3)/ CA PICTAVE/ 10.57 km/h. /5min40s au kilo.
...
67/ en 01h57'49".
PODIUM CLASSEMENT regroupé 18KM .
SCRATCH FEMMES :
1-F - M1/M2-F - (8) - JOYEUX ÉMILIE - 01h17'10" - CA PICTAVE
2-F - SE/M0-F - (15) - ROUSSEAU LUDIVINE - 01h21'43" - CA PICTAVE
3-F - SE/M0-F - (21) - Krzyak Oksana - 01h22'49" - Smarves et Clain Athlé.
---------------------------------- Catégorie SE/M0-F -------------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt F Prénom Nom Temps Club
2 - SE/M0-F 6 MIREBEAU ALEXANDRA 01h 42m 09s CA PICTAVE
3 - SE/M0-F 7 Bruneau Pauline 01h44'22".
4 - SE/M0-F 10 Florentin Celina 01h53'21" Beruges Sport Nature.
----------------------------------- Catégorie SE/M0-H ------------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt H Prénom Nom Temps Club
2 - SE/M0-H 6 Berger Julien 01h16'20".
3 - SE/M0-H 7 LUGIER GERMAIN 01h16'47". CA PICTAVE
4 - SE/M0-H 9 BREUZIN MORGAN 01h18'51" CA PICTAVE
----------------------------------- Catégorie M1/M2-F -------------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt F Prénom Nom Temps Club
1 - M1/M2-F 4 GRANSAGNE MADELY 01h32'19". CA PICTAVE
2 - M1/M2-F 5 Martineau Isabelle 01h41'26".
----------------------------------- Catégorie M1/M2-H --------------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt H Prénom Nom Temps Club
2 - M1/M2-H 5 JOYEUX MICKAEL 01h15'04" CA PICTAVE
3 - M1/M2-H 8 Payen Jérôme 01h18'14" Marie Team
4 - M1/M2-H 13 Daigre Franck 01h20'50".
----------------------------------- Catégorie M5/M6-H ---------------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt H Prénom Nom Temps Club
1 - M5/M6-H 20 MARTIN GILLES 01h23'36" CA PICTAVE.
2 - M5/M6-H 22 VACOSSIN FRANCIS 01h23'55" CA PICTAVE.
3 - M5/M6-H 33 Hay Pierre 01h30'48" E P A 86
----------------------------------- Catégorie M7/M8-H ----------------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt H Prénom Nom Temps Club
1 - M7/M8-H 37 BERGEON RÉMY 01h32'20" CA PICTAVE
2 - M7/M8-H 53 Boubien Yves 01h50'24".

Résultats complets sur runchrono.fr
> Poster une réponse <

Poster un nouveau message    Retour à la liste des messages postés