Affichage d'un message post

Forum de discussion

- Message posté -
Sujet : 24/04/2022. Résultats de La Course du Pinail à Vouneuil sur Vienne (86).   --   Auteur : Pierre-Marie
Date : 24/04/2022, 15H43
5ème édition de la Course du Pinail à Vouneuil sur Vienne 86210. Dimanche 24 avril 2022.
Au programme : 8,12 et 19km.

CLASSEMENT du 8KM. 35 participants.
Clt /Dossard /NOM Prénom/ Temps Total/ Clt sexe/ Clt catégorie/ Clt catégorie regroupées/ Club /Vitesse Km/h. /Allure Minute par Kilo.
1/ 350/ LATRACH KAMEL/ 0h31'24"/ 1-H/ M2-H(1)/ M1/M2-H(1)/ CA PICTAVE/ 15.29 km/h. /3min55s au kilo.
2/ 349/ BONNET BERTRAND/0h32'22"/ 2-H/ M0-H(1)/ SE/M0-H(1)/ CA PICTAVE/ 14.83 km/h. /4min02s au kilo.
...
9/ 341/ ALONSO JULIEN/ 0h39'51"/ 9-H/ M2-H(3)/ M1/M2-H(5)/ CA PICTAVE/ 12.05 km/h. /4min58s au kilo.
...
18/ 327/ DERLIQUE LAURA/ 0h46'22"/ 1-F/ SE-F(1)/ SE/M0-F(1)/ CA PICTAVE/ 10.35 km/h. /5min47s au kilo.
...
35/ en 01h04'57".
PODIUM Classement regroupé 8KM.
SCRATCH FEMMES :
1-F - SE/M0-F - (18) - DERLIQUE LAURA - 0h46'22" - CA PICTAVE.
2-F - M1/M2-F - (22) - Fortin Amélie - 0h49'30" - Code Run.
3-F - SE/M0-F - (24) - Dechaume Aurélie - 0h52'31".
SCRATCH HOMMES :
1-H - M1/M2-H - (1) - LATRACH KAMEL - 0h31'24" - CA PICTAVE.
2-H - SE/M0-H - (2) - BONNET BERTRAND - 0h32'22" - CA PICTAVE.
3-H - M1/M2-H - (3) - David Ludovic - 0h33'02" - St Mure Athletic Club*.
---------------------------- Catégorie M1/M2-H --------------------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt H Prénom Nom Temps Club
1 - M1/M2-H 7 Perrault Yoann 0h35'56".
2 - M1/M2-H 8 Noslière Gilles 0h38'29" LSD Dissay
3 - M1/M2-H 9 ALONSO JULIEN 0h39'51" CA PICTAVE.

CLASSEMENT du 12KM. 57 participants.
Clt /Dossard /NOM Prénom/ Temps Total/ Clt sexe/ Clt catégorie/ Clt catégorie regroupées/ Club /Vitesse Km/h. /Allure Minute par Kilo.
1/ 424/ SERVANT LOIC/ 0h42'08"/ 1-H/ SE-H(1)/ SE/M0-H(1)/ CA PICTAVE/ 17.09 km/h. /3min30s au kilo.
...
4/ 422/ PIRONNET OLIVIER/0h47'53"/ 4-H/ M0-H(2)/ SE/M0-H(4)/ CA PICTAVE/ 15.04 km/h. /3min59s au kilo.
5/ 429/ BRET ROMAIN/ 0h50'10"/ 5-H/ SE-H(3)/ SE/M0-H(5)/ CA PICTAVE/ 14.35 km/h. /4min10s au kilo.
...
9/ 433/ MORIN JEAN CHRISTOPHE/ 0h54'52s"/9-H/ M3-H(1)/ M3/M4-H(1)/ CA PICTAVE/ 13.12 km/h. /4min34s au kilo.
...
25/ 414/ COINTE SYLVAIN/ 0h59'00"/ 23-H/ M4-H(2)/ M3/M4-H(3)/ CA PICTAVE/ 12.2 km/h. /4min55s au kilo.
...
36/ 427/ BOURDIN JEAN PHILIPPE/01h06'54"/33-H/ M2-H(2)/ M1/M2-H(9)/ CA PICTAVE/ 10.76 km/h. /5min34s au kilo.
...
57/ en 01h28'36".
PODIUM classement regroupé 12KM.
SCRATCH HOMMES :
1-H - SE/M0-H - (1) - SERVANT LOÏC - 0h42'08" - CA PICTAVE.
2-H - SE/M0-H - (2) - Jeffray Alexandre - 0h45'47" - Triathlon Club Châtellerault.
3-H - SE/M0-H - (3) - Massonnet Romain - 0h46'15" - Les Compagnons de la Clouère.
----------------------------- Catégorie SE/M0-H -----------------------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt H Prénom Nom Temps Club
1 - SE/M0-H 4 PIRONNET OLIVIER 0h47'53" CA PICTAVE.
2 - SE/M0-H 5 BRET ROMAIN 0h50'10" CA PICTAVE.
3 - SE/M0-H 8 Leroy David 0h54'43".
---------------------------- Catégorie M3/M4-H -------------------------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt H Prénom Nom Temps Club
1 - M3/M4-H 9 MORIN JEAN CHRISTOPHE 0h54'52" CA PICTAVE.
2 - M3/M4-H 22 Petitgas Thierry 0h58'58" Les Galopins Baillargeois.
3 - M3/M4-H 23 COINTE SYLVAIN 0h59'00" CA PICTAVE.

CLASSEMENT du 19KM. 62 participants.
Clt /Dossard /NOM Prénom/ Temps Total/ Clt sexe/ Clt catégorie/ Clt catégorie regroupées/ Club /Vitesse Km/h. /Allure Minute par Kilo.
1/ en 01h20'30".
...
30/ 1353/ GARNIER FRANCK/ 01h45'03"/ 30-H/ M3-H(4)/ M3/M4-H(6)/ CA PICTAVE/ 10.85 km/h. /5min31s au kilo.
...
55/ 1354/ POINOT SANDRINE/ 02h02'30"/ 6-F/ M3-F(2)/ M3/M4-F(2)/ Les Fondus-CA PICTAVE/ 9.31 km/h. /6min26s au kilo.
56/ 1332/ SMOLINSKI NADÈGE/ 02h02'30"/ 7-F/ M2-F(1)/ M1/M2-F(4)/ CA PICTAVE/ 9.31 km/h. /6min26s au kilo.
...
62/ en 02h22'48".
PODIUM classement regroupé 19KM.
--------------------------------- Catégorie M1/M2-F -----------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt F Prénom Nom Temps Club
1 - M1/M2-F 4 Robin Céline 01h54'39" Béruges Sport Nature.
2 - M1/M2-F 7 SMOLINSKI NADEGE 02h02'30" CA PICTAVE.
3 - M1/M2-F 9 Sautour Alexandra 02h14'29" Run Ars.
-------------------------------- Catégorie M3/M4-F ------------------------------------------------------
Clt Catégorie Clt F Prénom Nom Temps Club
1 - M3/M4-F 5 Lambert Sophie 01h56'00" Lencloître JC86
2 - M3/M4-F 6 POINOT SANDRINE 02h02'30" LES FONDUS-CA PICTAVE.

Résultats complets sur runchrono.fr
> Poster une réponse <

Poster un nouveau message    Retour à la liste des messages postés